Главная » » Настоящее "Кольцо Тезея"
Banner
07  Августа  2006  Настоящее "Кольцо Тезея"
Золотое кольцо, весящее 20 г, обнаруженное вблизи Акрополя в ходе строительных работ около 60 лет назад, является подлинным и датируется 15 в. до н.э., сообщил вчера представитель Центрального Археологического Совета Греции. Артефакт получил название "Кольцо Тезея", поскольку на его печаткe выгравирован бык, что отсылает к мифу о Тезее и Минотавре.

Как сообщили вчера в Министерстве культуры Греции, после полугодовой экспертизы большинство экспертов признало подлинность находки. Теперь Министерство планирует выкупить драгоценность у его владелицы за 75 000 евро и выставить на всеобщее обозрение в Национальном Археологическом Музее в Афинах.

Владелица кольца сообщила, что кольцо было найдено её свёкром, который, однако, не афишировал свою находку. Уже после его смерти родственники решили отправить драгоценность на экспертизу и, как видим, не зря!

Последние новости:
12  Августа  2006  Новое лицо старого театра
Паллас-театр на улице Вукурестиу вновь откроет свои стеклянные двери для посетителей. Теперь на его сцене зрители смогут увидеть не только традиционные концерты классической музыки, но и современные музыкальные и танцевальные шоу, а также оперные постановки.
11  Августа  2006  Мёд - секретное оружие греческих полицейских
Греческий мёд станет одной из неотъемлемых составляющих рациона учащихся полицейских академий Греции. Такое решение было принято в ходе переговоров между представителями Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности и производителями этого продукта. Нужно отметить, что мёд уже включен в ежедневный рацион греческих солдат. Несомненно, что принятое на самом высоком уровне решение позволит значительно увеличить объём продаж мёда в стране. В ходе встречи была также заключена договорённость о том, что проверки на качество мёда будут теперь проводиться чаще и регулярнее, а часть средств, выделяемых ЕС в рамках программы поддержки и развития греческой экономики, будет инвестирована в производство мёда.
Главная
Проект "Египет для Всех", 2005 Всe содержание и графика данного сайта защищены российским законодательством о защите авторских прав и международными соглашениями. Любое копирование авторских текстов запрещено. Пожалуйста, получите у нас соответствующее разрешение на публикацию. Категорически запрещено копировать html-код данного сайта, а также брать его за основу и переделывать для своих целей. Дизайн, программные решения и код также защищены авторским правом.Проект разработан и поддерживается студией 'PRO-IT'