Главная » Новости
Banner
26  Июня  2006  По стопам Апостола Павла
В этом году министерство туризма Греции намерено уделить особое внимание укреплению инфраструктуры нового вида туризма – паломнического туризма. Министерством начата разработка нового маршрута "По стопам Апостола Павла», которую планируется завершить к 2008 году. Верующие и туристы смогут посетить места, которые в пятидесятые годы нашей эры посетил Апостол Павел, проповедуя христианство в Греции.
23  Июня  2006  Москва передала Греции мощи святого Арсения
С воскресенья в греческом городе Элласоне находятся мощи святого Арсения, переданные Греческой церкви Московской патриархией. На передаче мощей, доставленных из Москвы, присутствовал лично архиепископ Афинский и всея Греция Христодулос, который в своей речи отметил нерушимость связей между греческой и русской православными церквями. Арсений Элассонский родился в 1550 году. В сане епископа Элассоны и Димоника участвовал в греческом посольстве в Россию в 1586 году, где и остался навсегда.
23  Июня  2006  Кино и экология на Родосе
С 20 по 25 июня на греческом острове Родос проходит фестиваль Ecofilms, посвящённый осмыслению кинематографом проблем экологии. В этом году в программе фестиваля 114 фильмов из 39 стран мира, среди них - документальные, художественные и короткометражные фильмы, затрагивающие проблему охраны окружающей среды. В работе кинофорума принимают участие 50 режиссёров.
23  Июня  2006  Греция в Китае
Выступая на официальном ужине, посвящённом открытию Международной Туристической Ярмарки, которая в этом году проходит в Китае, министр туризма Греции Фани Пали Петраля заявила: «Любое путешествие в Европу не может быть полноценным, если не начинается в Греции – колыбели европейской культуры».
20  Июня  2006  Откуда у Вас памятники старины?
В Ираклионе (Крит) арестован 60-летний бизнесмен, которого обвиняют в хранении нелегально приобретённых предметов старины. Предполагается, что арестованный может быть связан с целой международной сетью контрабандистов. Глава специального следственного отдела, Михалис Анастассакис, отметил, что факт нелегальной купли-продажи ценностей на данный момент не доказан, тем не менее, он не исключает возможной причастности жителя Ираклиона к банде контрабандистов, занимающихся торговлей предметами старины.
Главная
Проект "Египет для Всех", 2005 Всe содержание и графика данного сайта защищены российским законодательством о защите авторских прав и международными соглашениями. Любое копирование авторских текстов запрещено. Пожалуйста, получите у нас соответствующее разрешение на публикацию. Категорически запрещено копировать html-код данного сайта, а также брать его за основу и переделывать для своих целей. Дизайн, программные решения и код также защищены авторским правом.Проект разработан и поддерживается студией 'PRO-IT'